News

Freies Training in Hockenheim

12-10-2007

Am Wochenende steht auf dem Hockenheimring das Finale des Porsche Carrera Cup auf dem Programm. Schnabl Engineering -EMC- PZ Koblenz ging mit den drei Piloten Jiri Janak, Pierre Kaffer und Marcel Fässler an den Start.

1. Freies Training Porsche Carrera Cup Hockenheim

1. Mamerow, Chris Mamerow Racing 1:42.451 + 0:00.000
2. Alzen, Uwe Herberth Motorsport 1:42.814 + 0:00.363
3. Westbrook, Richard Araxa Racing 1:43.083 + 0:00.632
4. Ragginger, Martin UPS Porsche Junior Team 1:43.112 + 0:00.661
5. Rast, René MRS-Team 1:43.317 + 0:00.866
6. Armindo, Nicolas tolimit motorsport 1:43.410 + 0:00.959
7. Jäger, Thomas rhino's Wieth Racing 1:43.417 + 0:00.966
8. Arnold, Lance David UPS Porsche Junior Team 1:43.439 + 0:00.988
9. Menzel, Christian tolimit motorsport 1:43.563 + 0:01.112
10. Kaffer, Pierre Schnabl Engineering EMC PZ Koblenz 1:43.713 + 0:01.262
11. Seyffarth, Jan SMS Seyffarth-Motorsport 1:43.866 + 0:01.415
12. Pla, Olivier MRS-Team 1:43.897 + 0:01.446
13. Wlazik, Philipp Hermes Attempto Racing 1:43.930 + 0:01.479
14. Leipert, Marcel rhino's Wieth Racing 1:44.144 + 0:01.693
15. Renauer, Robert Eichin Racing 1:44.226 + 0:01.775
16. Frey, Michel Araxa Racing 1:44.241 + 0:01.790
17. Gruber, Florian Herberth Motorsport 1:44.283 + 0:01.832
18. Fässler, Marcel Schnabl Engineering EMC PZ Koblenz 1:44.438 + 0:01.987
19. Janak, Jiri Schnabl Engineering EMC PZ Koblenz 1:44.551 + 0:02.100
20. Roloff, Alexander Ahlden Motorsport 1:44.576 + 0:02.125
21. Halm, Steffi tolimit inVenture 1:44.850 + 0:02.399
22. Kochem, Pascal Eichin Racing 1:44.878 + 0:02.427
23. Mayer, Oliver Mamerow Racing 1:45.007 + 0:02.556
24. Lukas, Robert Fuchs-Star-Moto Racing 1:45.131 + 0:02.680
25. Micanek, Jiri Micanek Motorsport 1:45.137 + 0:02.686
26. Kentenich, Niclas Farnbacher Racing 1:45.199 + 0:02.748
27. Stanco, Max-Maciej Fuchs-Star-Moto Racing 1:45.279 + 0:02.828
28. Ahlden, Manfred Ahlden Motorsport 1:45.291 + 0:02.840
29. Brückl, Martin B.E.M. Brückl Motorsport 1:45.767 + 0:03.316
30. Scholze, Florian Land Motorsport 1:45.847 + 0:03.396
31. Lacko, Adam Farnbacher Racing 1:45.909 + 0:03.458
32. Aka, Arkin Hermes Attempto Racing 1:46.059 + 0:03.608
33. Kesselman, Oleg Land Motorsport 1:46.070 + 0:03.619
34. Hirsch, Patrick Land Motorsport 1:46.082 + 0:03.631
35. Peham, Jörg tolimit inVenture 1:46.837 + 0:04.386
36. Wagner, Arnold B.E.M. Brückl Motorsport 1:49.298 + 0:06.847
37. Hladik, Vladimir Micanek Motorsport 1:51.022 + 0:08.571
38. Plesse, Hannes tolimit inVenture 1:53.603 + 0:11.152

2. Freies Training Porsche Carrera Cup Hockenheim

1. Chris Mamerow Mamerow Racing 1:42.988
2. Uwe Alzen Herberth Motorsport 1:43.007 + 0:00.019
3. Richard Westbrook Araxa Racing 1:43.124 + 0:00.136
4. Martin Ragginger UPS Porsche Junior Team 1:43.143 + 0:00.155
5. Jan Seyffarth SMS Seyffarth-Motorsport 1:43.485 + 0:00.497
6. Jiri Janak Schnabl Engineering EMC PZ Koblenz 1:43.494 + 0:00.506
7. Lance David Arnold UPS Porsche Junior Team 1:43.609 + 0:00.621
8. Pierre Kaffer Schnabl Engineering EMC PZ Koblenz 1:43.626 + 0:00.638
9. Nicolas Armindo tolimit motorsport 1:43.626 + 0:00.638
10. René Rast MRS-Team 1:43.638 + 0:00.650
11. Christian Menzel tolimit motorsport 1:43.642 + 0:00.654
12. Philipp Wlazik Hermes Attempto Racing 1:43.657 + 0:00.669
13. Florian Gruber Herberth Motorsport 1:43.681 + 0:00.693
14. Robert Renauer Eichin Racing 1:43.827 + 0:00.839
15. Thomas Jäger rhino's Wieth Racing 1:43.946 + 0:00.958
16. Olivier Pla MRS-Team 1:43.948 + 0:00.960
17. Marcel Leipert rhino's Wieth Racing 1:43.954 + 0:00.966
18. Niclas Kentenich Farnbacher Racing 1:43.965 + 0:00.977
19. Marcel Fässler Schnabl Engineering EMC PZ Koblenz 1:44.060 + 0:01.072
20. Pascal Kochem Eichin Racing 1:44.073 + 0:01.085
21. Alexander Roloff Ahlden Motorsport 1:44.117 + 0:01.129
22. Adam Lacko Farnbacher Racing 1:44.247 + 0:01.259
23. Michel Frey Araxa Racing 1:44.315 + 0:01.327
24. Hannes Plesse tolimit inVenture 1:44.522 + 0:01.534
25. Robert Lukas Fuchs-Star-Moto Racing 1:44.534 + 0:01.546
26. Manfred Ahlden Ahlden Motorsport 1:44.549 + 0:01.561
27. Steffi Halm tolimit inVenture 1:44.733 + 0:01.745
28. Patrick Hirsch Land Motorsport 1:45.051 + 0:02.063
29. Max-Maciej Stanco Fuchs-Star-Moto Racing 1:45.529 + 0:02.541
30. Jiri Micanek Micanek Motorsport 1:45.558 + 0:02.570
31. Martin Brückl B.E.M. Brückl Motorsport 1:45.884 + 0:02.896
32. Florian Scholze Land Motorsport 1:46.107 + 0:03.119
33. Arkin Aka Hermes Attempto Racing 1:46.150 + 0:03.162
34. Oliver Mayer Mamerow Racing 1:46.251 + 0:03.263
35. Oleg Kesselman Land Motorsport 1:46.382 + 0:03.394
36. Arnold Wagner B.E.M. Brückl Motorsport 1:48.262 + 0:05.274
37. Vladimir Hladik Micanek Motorsport 1:48.547 + 0:05.559

Zurück